Выставка "Мелочи жизни"

В музее истории Адлерского района 9 ноября 2021 г. в 12 часов состоится открытие выставки «Мелочи жизни».

Посетители выставки смогут совершить путешествие в безвозвратно ушедшие 60-е, 70-е и 80-е годы советского времени.

Из года в год вещи устаревают, и люди забывают об их назначении. На смену старым вещам приходят новые, более удобные. Тем не менее, мир старинных вещей — особый, они могут рассказать много интересного об ушедшей эпохе, истории повседневной жизни, моде, увлечениях, вкусах и стилях своего времени и, чем старше вещь, тем богаче ее история.

Посетители выставки познакомятся со старинными украшениями, женской бижутерией, а также банными принадлежностями, с помощью представленных предметов зрители проследят стиль, основанный на возрождении моды прошлых лет.