Открытие выставки "Синема, синема" (к международному Дню кино)

Адлер – красивейшее место Краснодарского края, входящее в состав Сочи. Основан он в 1869 году, располагается в устье реки Мзымта и протягивается по Черноморскому побережью на 17 километров (до границы с Абхазией).

Первый кинотеатр был открыт летом в 1908 году. И уже через несколько лет в прокате были фильмы со знакомыми сочинцам пейзажами. Так начиналась эпоха художественных и документальных фильмов, снятых на курорте.

В начале ХХ века кино часто снимали в роскошной, но стоящей ныне в руинах "Кавказской Ривьере", например, фильмы "Умирающий лебедь" с Верой Карали и "Разорванные цепи" с Верой Холодной.

Сочи - идеальная съемочная площадка, здесь снимали много фильмов со времен Веры Холодной и снимают сейчас. Регулярно проводят кастинги эпизодических ролей, массовки.

Приглашаем Вас посетитть выставку "Синема, синема (к международному Дню кино), которая будет открыта 28 августа 2020 года.