Открытие выставки "Адлер-курорт"

Дорогие жители и гости нашего замечательного города Сочи.

Музей истории Адлерского района приглашает Вас 14 июля 2020 года на открытие выставки «Адлер-курорт».

На земном шаре наберется не так уж много мест, равных Адлеру по сочетанию благоприятных природных условий. Обилие солнца, пышная субтропическая растительность, высокие горы, прекрасные морские пляжи создают исключительные условия для хорошего отдыха.

Черное море самое теплое море из морей, омывающих нашу Родину, не только одна из красот, но и источник здоровья.

Морские купания использовались медициной в лечебных целях очень давно. У древних греков существовало изречение: «Море смывает все недуги». Гомер говорил, что «герои, опускаясь в море, укрепляли нервы и здоровье.

Нашей выставкой нам хочется показать и рассказать о развитии Адлерского района и становлении его - как города курорта.

На выставке представлены материалы из истории Адлера, географического расположения и достопримечательных мест нашего курорта. А также мы расскажем о наших основных здравницах.