Открытие выставки "Адлерский аэродром"

13 марта 2020 года в 11 часов в «Музее истории Адлерского района» состоится открытие выставки «Адлерский патриот».

Выставка расскажет о подготовке места под аэродром, о строительстве взлетно-посадочной полосы, об авиаполках, которые базировались на адлерском аэродроме.

В экспозиции будут показаны не экспонировавшиеся в музее ранее документы об акции «Адлерский патриот»: письмо трудящихся Адлерского района Главкому И.В. Сталину и его ответ, опубликованные в газете «Адлерская правда» от 01 января 1945 года.

На выставке также будут представлены фотографии летчиков, летавших с адлерского аэродрома и модели военных самолетов тех лет.

Приглашаем Вас посетить музей, познакомиться с материалами выставки и прослушать увлекательный рассказ.

Музей находится по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Таврическая, д.9. проехать из центра Адлера можно на автобусах №№ 54, 57, 117 до остановки совхоз Россия, здание Дома культуры «Россия» на втором этаже.