Доступный туризм в Сочи

Сотрудники музея присоединились к участию в проекте «Доступный туризм Сочи», который направлен на развитие доступного туризма для людей с ограниченными возможностями.
Развитие инклюзивного туризма невозможно без вовлечения сотрудников сферы туризма в процесс создания адаптивных услуг.
Команда проекта провела обучение для экскурсоводов и специалистов сферы гостеприимства и культуры.
Обучение проводится при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров проекта.
Участники обучения прошли тренинг «Инклюзивные коммуникации», приняли участие в экскурсии «Путешествие в темноте», изучили основы дактиля, научились взаимодействовать с людьми с инвалидностью, узнали о технологии разработки и проведения адаптивных экскурсий.