Литературная гостиная

5 июля 2024 года в 12.00 в рамках Года семьи, ко Дню семьи, любви и верности приглашаем друзей музея в литературную гостиную на встречу с писателем, поэтом, музыкантом, автором-исполнителем Александром Цилькером (Москва).

Посетители музея погрузятся в художественный мир социально-фантастической повести «Гриша», фрагменты которой будут звучать в прочтении автора.

Тема маленького мальчика Гриши на протяжении нескольких столетий привлекала к себе внимание многих писателей (П. Мельников-Печерский «Гриша» (рассказ, 1860), А. Чехов «Гриша» (рассказ, 1886), С. Кузнецова «Гриша» (рассказ-сказка, 2023), но Александр Цилькер взглянул на судьбу Гриши совершенно иначе.

Автор рассказывает, какие трудности встречаются на пути современных родителей, если дети растут не по дням, а по часам, что ждет младенца, который спешит жить, и чем заканчиваются такие необычные истории.

На музейном мероприятии предполагается свободное общение с гостем встречи, его разными по жанрам и настроению литературными произведениями.