Краски.Сочи.Адлер.

21 июня 2024 в 12:00 на площади перед музеем истории Адлерского района (Адлер, ул.Кирова, 53).

В «ГОД СЕМЬИ», в преддверии ДНЯ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ АДЛЕРА, в этом году юбилей 35 лет и в этом году Музей получил свое помещение!

Встречайте ежегодный праздник «КРАСКИ. СОЧИ»!

Совместными усилиями Музея истории Адлерского района, Художественной школы № 2, АНО ЦИКА «Город-САД» и завода красок DEKO, при поддержке администрации города Сочи и Городского Собрания Сочи решено организовать семейный праздник и предоставить детям возможность реализовывать любые творческие идеи, при этом не ограничивая их навязанными темами или жесткими рамками. Это место, где дети могут показать, как они воспринимают окружающий мир, какими красками хотят наполнить.

Попадая на территорию «КРАСКИ. СОЧИ. АДЛЕР.» ребенок может позволить себе все, что он хочет и может сделать с помощью красок, кистей и бумаги. Здесь можно проявить свои творческие способности так, как этого захотят маленькие посетители.

Организаторы сознательно отказались от соревнований и конкурсов; на этом празднике детства не бывает победителей и проигравших. Зато есть творчество, свобода и удовольствие. Все то, что помогает раскрывать потенциал ребенка и сделать его счастливым. А если кому нужен совет, то самые именитые сочинские художники и дизайнеры придут на помощь и абсолютно бесплатно проведут мастер-класс.

Идеологию праздника мы, по соглашению, позаимствовали у художника и творца Евгения Шлионского из Северной столицы, автора и куратора семейного фестиваля «Краска детства», г. Санкт-Петербург.

Цель праздника – организация пространства для свободного творчества. Мы уверены, что дети сами прекрасно разберутся, как и что им рисовать!

Также, сотрудники музея проведут просветительскую экскурсию по музею для учащихся художественной школы, и детям на летние каникулы озвучат техническое задание: подготовить эскиз росписи одной из стен музея, тем самым стать частью истории района. В сентябре преподаватели школы, представители музея и АНО «город-САД» выберут самый интересный вариант. А в день рождение самого музея будет проведен мастер-класс по монументальной живописи, на котором ученики школы смогут научится переносить выбранный эскиз с бумаги на стену.