Открытие выставки "От небес до глубин"

От небес до глубин

В музее истории Адлерского района открывается художественная выставка «От небес до глубин». Выставка посвящена красоте дикой природе, ее ценности и важности сохранения в первозданном виде.

На выставке представлены картины, выполненные в разных техниках исполнения художником советской эпохи - Брониславом Сташевскими современной адлерской художницы – Валерией Гусевой и ее учениками.

Бронислав Сташевскийродился в Польше. В 1968 году приобрел маленький домик  для летнего отдыха в селе Аибга - и с тех пор главной темой картин стал Кавказ и природа Причерноморья. За время своей  творческой  деятельности Сташевский написал сотни работ и некоторые из них передал музею истории Адлерского района.

Валерия Гусева – студентка Сочинского государственного университета, выпускница адлерской художественной школы № 2. В 2019 году открыла инклюзивную художественную студию  VALG_ART. В 2017 и 2022 гг. организовала всероссийские инклюзивные художественные выставки, посвященные флоре и фауне Кавказского заповедника.

22 марта 2024 г. в 11.30 приглашаем жителей и гостей г. Сочи на открытие художественной вставки «От небес до глубин» (участие в открытие выставки бесплатно). Вас ждет творческая атмосфера, погружение в художественный мир образов и творческий мастер-класс от Валерии  Гусевой.

Познакомиться с работами  художников можно будет с 23 марта по 10 апреля 2024 г. (посещение музея платно).

Напоминаем, что музей находится по новому адресу: ул.Кирова, 53 (рядом с администрацией Адлерского района).

Режим работы с 9:00 до 18:00, выходной день – понедельник.

Посетить музей можно по Пушкинской карте.