Книга - источник мудрости

Ко Дню славянской письменности и культуры  музей истории Адлерского района подготовил виртуальную выставку «Книга – источник мудрости», где представлены интереснейшие экспонаты из фондов музея.

Адлерский музей, несмотря на свою молодость, хранит немало интересных экспонатов, позволяющих глубже раскрыть как историю района, так и более масштабные явления.

Журнал «Вестник Знания», Ленинград, 1928 года №23-24. К 25-летию авиации.

«Образцы русской словесности» (применительно к курсу средних учебных заведений). Пушкинский период. Санкт-Петербург, 1881 год

Тут же еще один раритет «Письма из путешествия по Америке» (издание 1902 года, Санкт-Петербург), автор Генрих Сенкевич.

«Словарь ботанических терминов. Пособие для садовников-профессионалов и любителей садоводства». Санкт-Петербург, 1912 год.

Культура табака в Азово-Черноморском крае. Азчериздат, 1937 год

Повесть о настоящем человеке. Борис Полевой. Москва, 1947 год.

И.П. Лотышев «География Краснодарского края. Учебник для 7-8 классов».

Книга для чтения по географии. 4-й класс. Москва, 1956

А. Шлыкович. Литературные задачи. Барнаул, 1954 год.

«Игрушка и ее история и значение». Москва, 1912 год. Исторический очерк развития игрушек и игрушечного производства на Западе и в России.